Jan 01
|


Unsere MannschaftenNeueste NachrichtenNeueste Kommentare
Turniere 2024
Schachlinks
Onlineschach:
Verbandsseiten:
Unsere Förderer |
|
|
a | b | c | d | e | f | g | h | ||
8 | 8 | ||||||||
7 | 7 | ||||||||
6 | 6 | ||||||||
5 | 5 | ||||||||
4 | 4 | ||||||||
3 | 3 | ||||||||
2 | 2 | ||||||||
1 | 1 | ||||||||
a | b | c | d | e | f | g | h |
Erobere ein Feld auf unserem Spendenbrett und unterstütze unsere Schachgemeinschaft!
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
17.- 18.08. | 2.-5. Runde SMM u20, SMM u16w, SMM u12w, SMM u10 Endrunde Sebnitz |
24.08. | Schach beim Laternenfest Halle |
31.08. | Saisonstart u20 |
14.09. | Saisonstart u16 |
21.09. | Saisonstart Oberliga |
21.09. | Landesseniorenspiele 50+ Schnellschach Vereinsheim |
29.09. | Saisonstart Männer Sachsenebene |
16.11. | Saisonstart Frauen |
20.- 23.11. | SEM Dippoldiswalde |
0. | SGL I | 0:0 | 0 |
0. | 0:0 | 0 | |
0. | Plauen I | 0:0 | 0 |
0. | Löberitz | 0:0 | 0 |
0. | A.E. Magdeburg I | 0:0 | 0 |
0. | Erfurter SK | 0:0 | 0 |
0. | Rüdersdorf | 0:0 | 0 |
0. | SF Berlin II | 0:0 | 0 |
0. | Pankow | 0:0 | 0 |
0. | Tegel | 0:0 | 0 |
0. | SGL II | 0:0 | 0 |
0. | VfB Leipzig I | 0:0 | 0 |
0. | TU Dresden II | 0:0 | 0 |
0. | USG Chemnitz | 0:0 | 0 |
0. | Reichenbrand | 0:0 | 0 |
0. | Hoyerswerda | 0:0 | 0 |
0. | Görlitz | 0:0 | 0 |
0. | Babelsberg | 0:0 | 0 |
0. | Potsdam | 0:0 | 0 |
0. | Forst | 0:0 | 0 |
0. | SGL I | 0:0 | 0 |
0. | Lindenau I | 0:0 | 0 |
0. | Chemnitzer SC | 0:0 | 0 |
0. | 0:0 | 0 | |
0. | Coswig | 0:0 | 0 |
0. | Zeulenroda | 0:0 | 0 |
0. | Merseburg | 0:0 | 0 |
0. | Medizin Erfurt | 0:0 | 0 |
0. | SGL II | 0:0 | 0 |
0. | Lindenau II | 0:0 | 0 |
0. | USG Chemnitz | 0:0 | 0 |
0. | Rodewisch II | 0:0 | 0 |
0. | Meuselwitz | 0:0 | 0 |
1. | TU Dresden II | 18:0 | 47 |
2. | USG Chemnitz | 13:5 | 43½ |
3. | Görlitz | 12:6 | 40 |
4. | SGL III | 11:7 | 38 |
5. | Coswig | 11:7 | 38 |
6. | 8:10 | 33½ | |
7. | Bautzen | 7:11 | 35½ |
8. | Turm I | 7:11 | 32 |
9. | Fortuna Leipzig I | 2:16 | 26 |
10. | Ebersbach | 1:17 | 26½ |
1. | Taucha I | 15:3 | 45½ |
2. | Plauen III | 14:4 | 42 |
3. | Plauen II | 13:5 | 39 |
4. | Wilkau-Haßlau I | 10:8 | 37½ |
5. | SGL IV | 9:9 | 37 |
6. | Zwickau | 8:10 | 32½ |
7. | Rote Rüben I | 7:11 | 33½ |
8. | Markkleeberg | 7:11 | 33 |
9. | VfB Leipzig II | 5:13 | 33½ |
10. | Glauchau | 2:16 | 26½ |
1. | Reichenbrand II | 13:5 | 49 |
2. | Krostitz I | 12:6 | 41½ |
3. | Naunhof I | 12:6 | 40½ |
4. | SGL V | 11:7 | 40 |
5. | VfB III | 11:7 | 38½ |
6. | Fortuna II | 11:7 | 32½ |
7. | Neukirchen | 7:11 | 35½ |
8. | Springer I | 5:13 | 30½ |
9. | Lindenau I | 4:14 | 26½ |
10. | Rote Rüben II | 4:14 | 23½ |
1. | BiBaBo I | 16:2 | 50½ |
2. | SGL VI | 16:2 | 43½ |
3. | 12:6 | 39½ | |
4. | Grimma II | 11:7 | 34½ |
5. | Kitzscher I | 10:8 | 37 |
6. | Krostitz II | 8:10 | 33 |
7. | Frohburg | 7:11 | 35 |
8. | Groitzsch | 5:13 | 31 |
9. | Fortuna III | 3:15 | 28 |
10. | Allianz I | 2:16 | 27 |
1. | Rote Rüben III | 14:2 | 41 |
2. | Altenhain | 14:2 | 40½ |
3. | Taucha II | 12:4 | 41½ |
4. | Kitzscher II | 9:7 | 34 |
5. | Springer II | 8:8 | 31 |
6. | BiBaBo II | 6:10 | 24 |
7. | Naunhof II | 5:11 | 28 |
8. | Fortuna IV | 2:14 | 25½ |
9. | SGL VII | 2:14 | 21½ |
1. | Seeblick | 12:2 | 28 |
2. | Pankow | 11:3 | 29 |
3. | SGL I | 9:5 | 23 |
4. | Kreuzberg | 9:5 | 22½ |
5. | Lindenau I | 4:10 | 17 |
6. | Zeulenroda | 4:10 | 16 |
7. | Merseburg | 4:10 | 15½ |
8. | Coswig | 3:11 | 17 |
1. | Chemnitzer SC | 8:2 | 13 |
2. | SGL II | 6:1 | 14½ |
3. | Rodewisch II | 6:3 | 12 |
4. | USG Chemnitz | 3:5 | 9 |
5. | Lindenau II | 2:8 | 5 |
6. | USV Halle | 2:8 | 4½ |
1. | SGL I | 2:0 | 4½ |
1. | USG Chemnitz | 2:0 | 4½ |
3. | Dresden-Leuben | 2:0 | 3½ |
4. | Dresden-Striesen | 0:2 | 2½ |
5. | VfB Leipzig I | 0:2 | 1½ |
5. | Plauen | 0:2 | 1½ |
1. | TU Dresden | 17:1 | 29 |
2. | Plauen I | 14:4 | 26 |
3. | USG Chemnitz | 10:8 | 20½ |
4. | Lindenau I | 10:8 | 17½ |
5. | 9:9 | 17 | |
6. | Dresden-Striesen I | 8:10 | 19 |
7. | VfB Leipzig I | 8:10 | 15½ |
8. | Chemnitzer SC | 7:11 | 16½ |
9. | SGL I | 4:14 | 12 |
10. | 3:15 | 7 |
1. | Turm I | 22:0 | 34½ |
2. | Allianz | 20:2 | 32½ |
3. | Fortuna I | 17:5 | 32 |
4. | Altenhain | 16:6 | 31 |
5. | Kitzscher | 14:8 | 31 |
6. | Grimma | 12:10 | 24 |
7. | Naunhof | 11:11 | 20½ |
8. | SGL II | 7:15 | 16 |
9. | Lindenau II | 5:17 | 12 |
10. | Fortuna II | 4:18 | 12½ |
11. | VfB II | 3:19 | 14 |
12. | Krostitz | 1:21 | 4 |
0. | SGL II | 0:0 | 0 |
0. | Lindenau | 0:0 | 0 |
0. | TU Dresden | 0:0 | 0 |
0. | USG Chemnitz | 0:0 | 0 |
0. | Chemnitzer SC | 0:0 | 0 |
0. | Altenberg | 0:0 | 0 |
0. | Oberland | 0:0 | 0 |
1. | Turm | 16:0 | 28½ |
2. | SGL I | 13:3 | 26 |
3. | Lindenau I | 11:5 | 22 |
4. | Grünweiß | 11:5 | 18 |
5. | Lindenau II | 5:11 | 12½ |
6. | Grimma | 5:11 | 11 |
7. | Naunhof | 5:11 | 11 |
8. | Altenhain | 5:11 | 11 |
9. | Fortuna | 1:15 | 4 |
10. |
1. | Bautzen | 4:0 | 6½ |
2. | TU Dresden I | 1:1 | 3½ |
3. | Markneukirchen | 1:1 | 2 |
4. | 0:0 | 0 |
1. | SGL I | 8:2 | 16 |
2. | Turm | 7:3 | 13 |
3. | Grünweiß II | 7:3 | 10½ |
4. | Grünweiß I | 6:4 | 13 |
5. | Fortuna | 2:8 | 6 |
6. | Torgau | 0:10 | 1½ |
1. | Turm | 5:1 | 7 |
2. | SGL I | 4:2 | 6½ |
3. | Lindenau | 3:3 | 6½ |
4. | Grimma | 0:6 | 3 |
1. | Dresden-Striesen I | 6:0 | 11½ |
2. | Dresden-Leuben II | 4:2 | 6 |
3. | SGL I | 2:4 | 4 |
4. | Plauen | 0:6 | 2½ |
0. | SGL I | 0:0 | 0 |
0. | TU Dresden | 0:0 | 0 |
0. | Dresden-Striesen | 0:0 | 0 |
0. | USG Chemnitz | 0:0 | 0 |
0. | Plauen | 0:0 | 0 |
0. | Großdrebnitz | 0:0 | 0 |
1. | SGL I | 8:2 | 15½ |
2. | Grünweiß II | 8:2 | 14 |
3. | Turm | 6:4 | 13½ |
4. | Grünweiß III | 6:4 | 12 |
5. | Allianz | 2:8 | 5 |
6. | SGL II | 0:10 | 0 |
1. | Grünweiß I | 5:1 | 8 |
2. | Lindenau | 4:2 | 9 |
3. | Grünweiß II | 3:3 | 4½ |
4. | SGL I | 0:6 | 2½ |
1. | Grünweiß IV | 4:2 | 8 |
2. | SGL II | 4:2 | 7 |
3. | Kitzscher II | 2:4 | 5 |
4. | Allianz | 2:4 | 4 |
1. | Dresden-Leuben | 6:0 | 8½ |
2. | SGL I | 3:3 | 6½ |
3. | 2:4 | 4 | |
4. | USG Chemnitz I | 1:5 | 5 |
0. | SGL I | 0:0 | 0 |
0. | Chemnitzer SC I | 0:0 | 0 |
0. | USV TU Dresden I | 0:0 | 0 |
0. | 0:0 | 0 | |
0. | Dresden-Leuben | 0:0 | 0 |
0. | Dresden-Striesen I | 0:0 | 0 |