Dez 10
|
Zweiter Versuch des Gohlis-Cup-Jubiläums: weiterlesen…


|
Türme-Open Bautzen (SVS) | 16.-21.07. |
Rüdersdorf | 18.-21.07. |
Werner-Ott-Open Berlin (Erg.) | 20.-28.07. |
Löbau (SVS) | 25.-28.07. |
Nordhausen (Erg.) | 25.-28.07. |
Heilbronn-Biberach | 25.-28.07. |
Arber-Open Bodenmais | 27.07.-04.08. |
DPEM & DSAM-Finale Bad Wildungen | 01.-03.08. |
Prag | 02.-09.08. |
Augsburg | 08.-11.08. |
Olmütz | 10.-17.08. |
Berlin-Lichtenberg | 10.-18.08. |
17.-18.08. | |
Lomnitz | 17.-18.08. |
Freiwaldau | 17.-25.08. |
DEM & DFEM Stuttgart-Ruit | 17.-28.08. |
Wolfgang-Uhlmann-Gedenkblitz Dresden (SVS) | 23.08. |
Wolfgang-Uhlmann-Gedenkschnellschach Dresden (SVS) | 24.08. |
Geithain (Erg.) | 23.-25.08. |
DSenEM ü50 & ü65 Bad Wildungen | 23.-31.08. |
Sandhausen | 24.-28.08. |
OIS München-Oberhaching | 31.08.-08.09. |
Bischofsgrün (Erg1, Erg2) | 01.-07.09. |
Bamberg | 04.-08.09. |
Adh-Open Schnellschach Marburg (DSJ) | 06.09. |
Ortenburg | 06.-08.09. |
Oranienburg (Erg1, Erg2) | 07.-08.09. |
Zabo-Open Nürnberg | 13.-15.09. |
Nittenau | 13.-15.09. |
Forchheim | 20.-22.09. |
Landesseniorenspiele 50+ Schnellschach Vereinsheim | 21.09. |
Chemnitz u25 (JSBS) | 21.09. |
Cottbus (Progr., Ank.) | 21.-22.09. |
Rosenturnier Sangerhausen | 28.09. |
Cup der Deutschen Einheit Wernigerode | 30.09.-06.10. |
Altenberg u20 (JSBS) | 03.-06.10. |
Albrecht-Beer-Turnier Gera | 03.-06.10. |
Dahmelandpokal Wildau | 03.-06.10. |
Magdeburg | 10.-13.10. |
Bad Harzburg (DSB) | 15.-19.10. |
Senioren-SEM ü50 & ü65 Dresden (live) | 15.-23.10. |
Franziska-Gasch-Jugendopen u8-u14 Leipzig | 19.-20.10. |
Berlin u25 | 21.-27.10. |
Marburg | 24.-27.10. |
Deizisau | 25.-28.10. |
OIBM Tegernsee | 26.10.-03.11. |
Döbeln (SVS) | 31.10.-03.11. |
Ilmenau (Erg.) | 31.10.-03.11. |
Heidelberg | 31.10.-03.11. |
Augsburg | 31.10.-03.11. |
Kurt-Richter-Turnier Berlin | 01.-03.11. |
Falkensee | 01.-03.11. |
Königgrätz | 02.-09.11. |
Brünn | 09.-16.11. |
SEM Dippoldiswalde | 20.-23.11. |
DSAM-Cup Bad Wildungen | 21.-24.11. |
Deutsche Unimeisterschaft Schnellschach Berlin (SVS) | 30.11. |
DSAM-Cup Bonn | 19.-22.12. |
Gohlis-Cup (Ausschr.) | 20.-21.12. |
Trophée Lyon (A-Open, B-Open) | 26.-30.12. |
Böblingen | 26.-30.12. |
DVMs | 27.-30.12. |
Löbau | 27.-30.12. |
Berlin-Spandau | 27.-30.12. |
Dez 10
|
Zweiter Versuch des Gohlis-Cup-Jubiläums: weiterlesen…
Dez 03
|
Nov 26
|
Hallo zusammen!
29.11. Arbeitsgruppentreffen Vereinsheim
02./03.12. Nw-Stadtmeisterschaft U8-U18 – Helfer, insbesondere für Auf- und Abbau (Sa. 8:00 bis 9:00 bzw. So. 14:30 bis 15:30) benötigt! weiterlesen…
Nov 20
|
Hallo zusammen!
02./03.12. Nw-Stadtmeisterschaft U8-U18 – Ausschreibung beim JSBS weiterlesen…
Nov 13
|
Hallo zusammen!
02./03.12. Nw-Stadtmeisterschaft U8-U18 – Ausschreibung beim JSBS weiterlesen…
Nov 06
|
Hallo zusammen!
bis 07.11., 12:00 Uhr: Vereinsaktion „Du und Dein Verein“ — ENDSPURT! weiterlesen…
Okt 22
|
Okt 16
|
Sep 29
|
Im Vereinsturnier sind mittlerweile 8 Runden absolviert. Hier der Zwischenstand zu den Herbstferien. weiterlesen…
Sep 24
|
Hallo zusammen!
17.10. Nachwuchstraining bei FAIRbund, Rückertstr. 10
25.10. 19 Uhr, Taucha: Arbeitsgruppentreffen Vereinsheim
15./16.12. 20. Gohlis-Cup! weiterlesen…
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |