Sep 26
|
Hallo zusammen!
! WICHTIG !
– Mitgliederversammlung 2016 – neuer Termin (Herbst) wird rechtzeitig bekanntgegeben.


|
Türme-Open Bautzen (SVS) | 16.-21.07. |
Rüdersdorf | 18.-21.07. |
Werner-Ott-Open Berlin (Erg.) | 20.-28.07. |
Löbau (SVS) | 25.-28.07. |
Nordhausen (Erg.) | 25.-28.07. |
Heilbronn-Biberach | 25.-28.07. |
Arber-Open Bodenmais | 27.07.-04.08. |
DPEM & DSAM-Finale Bad Wildungen | 01.-03.08. |
Prag | 02.-09.08. |
Augsburg | 08.-11.08. |
Olmütz | 10.-17.08. |
Berlin-Lichtenberg | 10.-18.08. |
17.-18.08. | |
Lomnitz | 17.-18.08. |
Freiwaldau | 17.-25.08. |
DEM & DFEM Stuttgart-Ruit | 17.-28.08. |
Wolfgang-Uhlmann-Gedenkblitz Dresden (SVS) | 23.08. |
Wolfgang-Uhlmann-Gedenkschnellschach Dresden (SVS) | 24.08. |
Geithain (Erg.) | 23.-25.08. |
DSenEM ü50 & ü65 Bad Wildungen | 23.-31.08. |
Sandhausen | 24.-28.08. |
OIS München-Oberhaching | 31.08.-08.09. |
Bischofsgrün (Erg1, Erg2) | 01.-07.09. |
Bamberg | 04.-08.09. |
Adh-Open Schnellschach Marburg (DSJ) | 06.09. |
Ortenburg | 06.-08.09. |
Oranienburg (Erg1, Erg2) | 07.-08.09. |
Zabo-Open Nürnberg | 13.-15.09. |
Nittenau | 13.-15.09. |
Forchheim | 20.-22.09. |
Landesseniorenspiele 50+ Schnellschach Vereinsheim | 21.09. |
Chemnitz u25 (JSBS) | 21.09. |
Cottbus (Progr., Ank.) | 21.-22.09. |
Rosenturnier Sangerhausen | 28.09. |
Cup der Deutschen Einheit Wernigerode | 30.09.-06.10. |
Altenberg u20 (JSBS) | 03.-06.10. |
Albrecht-Beer-Turnier Gera | 03.-06.10. |
Dahmelandpokal Wildau | 03.-06.10. |
Magdeburg | 10.-13.10. |
Bad Harzburg (DSB) | 15.-19.10. |
Senioren-SEM ü50 & ü65 Dresden (live) | 15.-23.10. |
Franziska-Gasch-Jugendopen u8-u14 Leipzig | 19.-20.10. |
Berlin u25 | 21.-27.10. |
Marburg | 24.-27.10. |
Deizisau | 25.-28.10. |
OIBM Tegernsee | 26.10.-03.11. |
Döbeln (SVS) | 31.10.-03.11. |
Ilmenau (Erg.) | 31.10.-03.11. |
Heidelberg | 31.10.-03.11. |
Augsburg | 31.10.-03.11. |
Kurt-Richter-Turnier Berlin | 01.-03.11. |
Falkensee | 01.-03.11. |
Königgrätz | 02.-09.11. |
Brünn | 09.-16.11. |
SEM Dippoldiswalde | 20.-23.11. |
DSAM-Cup Bad Wildungen | 21.-24.11. |
Deutsche Unimeisterschaft Schnellschach Berlin (SVS) | 30.11. |
DSAM-Cup Bonn | 19.-22.12. |
Gohlis-Cup (Ausschr.) | 20.-21.12. |
Trophée Lyon (A-Open, B-Open) | 26.-30.12. |
Böblingen | 26.-30.12. |
DVMs | 27.-30.12. |
Löbau | 27.-30.12. |
Berlin-Spandau | 27.-30.12. |
Sep 26
|
Hallo zusammen!
– Mitgliederversammlung 2016 – neuer Termin (Herbst) wird rechtzeitig bekanntgegeben.
Sep 18
|
Sep 11
|
Sep 04
|
Aug 30
|
Hallo zusammen!
Punktspielstart am kommenden Wochenende:
3.9. SL U16: SGL I
4.9. Männer: SGL III-X
weiterlesen…
Aug 14
|
Da bis zum 14.08. keine Anmeldung vorlag, ist der Gohlis-Cup für dieses Jahr abgesagt. Nächster Versuch August 2017. weiterlesen…
Aug 08
|
Hallo zusammen!
Keine Mitgliederversammlung Ende August – neuer Termin (Herbst) wird rechtzeitig bekanntgegeben.
Jul 09
|
Das Vereinsturnier im Sommerhalbjahr ist nach 14 Runden zu Ende gegangen. weiterlesen…
Jul 08
|
Liebe Schachfreunde,
nach dem Ende der regulären Punktspiele im Erwachsenenbereich boten wir an den Trainingsabenden bis zu den Sommerferien ein Sommerturnier an. Es starteten insgesamt 27 Teilnehmer, manche leider nur zu einer Runde. Auch waren nie alle am gleichen Spieltag da, wobei das dann vermutlich Platzprobleme im Buddehaus gegeben hätte. weiterlesen…
Jun 19
|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |