News-Archiv
Über folgende Links erreicht Ihr unser News-Archiv zu allen älteren Berichten über die Punktspiele und Turnierteilnahmen unserer Nachwuchsspieler (eines unserer Vorgängervereine, des SC Leipzig-Gohlis).
Viel Spaß beim Schmökern!


|
Budweis | 29.06.-07.07. |
Klattau | 29.06.-07.07. |
Offene SenEM Sachsen-Anhalt ü50 & ü65 Magdeburg (DSB) | 01.-07.07. |
Lausitz-Turnier Krauschwitz (FB, Erg.) | 05.-07.07. |
Obermain-Open Burgkunstadt | 05.-07.07. |
Seiffen 4er-Blitz | 06.07. |
Straßburg | 10.-14.07. |
Pardubice | 11.-28.07. |
Kleeblatt-Open Halle-Neustadt | 14.07. |
Türme-Open Bautzen (SVS) | 16.-21.07. |
Rüdersdorf | 18.-21.07. |
Werner-Ott-Open Berlin (Erg.) | 20.-28.07. |
Löbau (SVS) | 25.-28.07. |
Nordhausen (Erg.) | 25.-28.07. |
Heilbronn-Biberach | 25.-28.07. |
Arber-Open Bodenmais | 27.07.-04.08. |
DPEM & DSAM-Finale Bad Wildungen | 01.-03.08. |
Prag | 02.-09.08. |
Augsburg | 08.-11.08. |
Olmütz | 10.-17.08. |
Berlin-Lichtenberg | 10.-18.08. |
Lomnitz | 17.-18.08. |
Schwedencup Krostitz | 17.-18.08. |
Freiwaldau | 17.-25.08. |
DEM & DFEM Stuttgart-Ruit | 17.-28.08. |
Wolfgang-Uhlmann-Gedenkblitz Dresden (SVS) | 23.08. |
Wolfgang-Uhlmann-Gedenkschnellschach Dresden (SVS) | 24.08. |
Geithain | 23.-25.08. |
DSenEM ü50 & ü65 Bad Wildungen | 23.-31.08. |
Sandhausen | 24.-28.08. |
OIS München-Oberhaching | 31.08.-08.09. |
Bischofsgrün (Erg1, Erg2) | 01.-07.09. |
Bamberg | 04.-08.09. |
Adh-Open Schnellschach Marburg (DSJ) | 06.09. |
Ortenburg | 06.-08.09. |
Oranienburg (BSV) | 07.-08.09. |
Zabo-Open Nürnberg | 13.-15.09. |
Nittenau | 13.-15.09. |
Landesseniorenspiele 50+ Schnellschach Vereinsheim | 21.09. |
Chemnitz u25 | 21.09. |
Cottbus | 21.-22.09. |
Rosenturnier Sangerhausen | 28.09. |
Cup der Deutschen Einheit Wernigerode | 30.09.-06.10. |
Altenberg u20 (JSBS) | 03.-06.10. |
Albrecht-Beer-Turnier Gera | 03.-06.10. |
Dahmelandpokal Wildau | 03.-06.10. |
Forchheim | 04.-06.10. |
Magdeburg | 10.-13.10. |
Bad Harzburg (DSB) | 15.-19.10. |
Senioren-SEM ü50 & ü65 Dresden (live) | 15.-23.10. |
Berlin u25 | 21.-27.10. |
Marburg | 24.-27.10. |
Deizisau | 25.-28.10. |
OIBM Tegernsee | 26.10.-03.11. |
Döbeln (SVS) | 31.10.-03.11. |
Ilmenau (Erg.) | 31.10.-03.11. |
Heidelberg | 31.10.-03.11. |
Augsburg | 31.10.-03.11. |
Falkensee | 01.-03.11. |
Kurt-Richter-Turnier Berlin | 01.-03.11. |
Königgrätz | 02.-09.11. |
Brünn | 09.-16.11. |
SEM Dippoldiswalde | 20.-23.11. |
DSAM-Cup Bad Wildungen | 21.-24.11. |
Deutsche Unimeisterschaft Schnellschach Berlin (SVS) | 30.11. |
Über folgende Links erreicht Ihr unser News-Archiv zu allen älteren Berichten über die Punktspiele und Turnierteilnahmen unserer Nachwuchsspieler (eines unserer Vorgängervereine, des SC Leipzig-Gohlis).
Viel Spaß beim Schmökern!
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Die Schachgemeinschaft Leipzig ist ausgezeichneter Talentstützpunkt sowie ein Schwerpunktverein des Landesstützpunkts Leipzig im Landessportbund Sachsen in der Sportart Schach.
1. | ESV Gera | 12:2 | 17½ |
2. | SG Leipzig | 10:4 | 16 |
3. | FC Ergolding | 9:5 | 17 |
(von 20 Mannschaften) |
1. | USV Halle | 13:1 | 23½ |
2. | SG Leipzig | 12:2 | 19½ |
3. | SC Papenburg | 11:3 | 20 |
(von 17 Mannschaften) |
1. | Hamburger SK | 11:3 | 20 |
2. | SG Leipzig | 11:3 | 18½ |
3. | 11:3 | 19½ | |
(von 20 Mannschaften) |
1. | Spvgg Stetten | 12:2 | 20 |
2. | TuRa Harksheide | 10:4 | 19½ |
3. | SG Leipzig | 10:4 | 18 |
(von 8 Mannschaften) |
1. | SG A.E. Magdeburg | 11:3 | 18½ |
2. | SG Leipzig | 10:4 | 18 |
3. | 10:4 | 17 | |
(von 20 Mannschaften) |
1. | SV Lingen | 13:1 | 22½ |
2. | 10:4 | 19 | |
3. | SG Leipzig | 10:4 | 17 |
... | (von 20 Mannschaften) |
1. | SG Bochum | 12:2 | 26 |
2. | SVG Salzgitter | 11:3 | 24½ |
3. | SC Leipzig-Gohlis | 9:5 | 25 |
... | (von 16 Mannschaften) |